Новый ГОСТ Р 57479-2017 «ГРУЗЫ ОПАСНЫЕ МАРКИРОВКА» — Центр пожарной безопасности в Калининграде
Автономная некоммерческая организация Центр пожарной безопасности
+7 (4012) 365-365 +7 921-26-86-056
Мы работаем
комплексное
обеспечение
пожарной
безопасности
г. Калининград, ул. Александра Невского, 57
Обратите внимание! Автомобильные доставки осуществляются до точки отгрузки клиенту. Разгрузка товара производится силами клиента.
Главная - Новости и статьи - Новый ГОСТ Р 57479-2017 "ГРУЗЫ ОПАСНЫЕ МАРКИРОВКА"

Новый ГОСТ Р 57479-2017 «ГРУЗЫ ОПАСНЫЕ МАРКИРОВКА»

Справочная информация по требованиям к перевозке опасных грузов, а именно к маркировке транспорта. С 1 марта 2018 года  введен в действие национальный стандарт РФ «Грузы опасные. Маркировка» (ГОСТ Р 57479-2017), в котором предусмотрены существенные изменения в изготовлении маркировочных знаков на основе самоклеящейся пленки.

Коротко по нововведениям  маркировки опасных грузов:

Будет повышено требование к качеству пленки: в частности, на ее обратной стороне должен быть нанесен клеевой слой, закрытый антиадгезионным материалом. Уже сейчас подобная пленка выпускается, именно ее и рекомендуется использовать.
На железных дорогах уже получили инструкции усилить контроль при приеме к перевозке опасных грузов в отношении применения качественных знаков опасности. Это значит, что эти самые знаки должны выдерживать воздействие любых погодных условий без существенной потери потребительских качеств.
При перевозке опасных грузов на вагонах и контейнерах должны быть нанесены знаки опасности и номера согласно российским стандартам и требованиям ООН.
Как следует из текста документа, на подвижном составе должны присутствовать знак опасности, оранжевая и белая таблички.
Вместе с тем на сети отмечены нарушения правил. Наиболее типичные из них, например, такие: на вагонах отсутствует один или два элемента маркировки. Другой вариант: маркировочные знаки имелись все, но таблички оказывались частично отклеенными.

Скачать ГОСТ Р 57479-2017 «ГРУЗЫ ОПАСНЫЕ МАРКИРОВКА» вы можете на нашем портале, по ссылке ниже:

57479 Новый ГОСТ на маркировку опасных грузов